Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Второй Личный Кабинет Мальвы.


Второй Личный Кабинет Мальвы.

Сообщений 811 страница 820 из 1000

811

Мальва, на тебе так к общему сведению, что у меня есть (это только до Геродота, включительно)
======= Греческая летописная традиция (вместе с философской и литературной) ===
1. П Гомер (VIII.в) - полумифический автор "Иллиады" и "Одиссеи", слепой, но странствующий  поэт
2. П Гесиод (VII.в, Беотия) - "Теогония", "Труды и дни" (стих.)
3. П Архилох (VII.в, о.Парос) – поэт-воин, основоположник ямбической поэзии. –отр.
4. П Каллин  (VII1.в, Эфес) – поэт из Эфеса
5. П Алкман (VII.в) из Сард в Лидии, греческий лирический поэт. Жил  в Спарте, руководил хором.
6. П Тиртей (VII2.в) – поэт жил в Спарте во время 2-й Мессенской войны.
7. П Семонид Аморгосский (VII2.в) – поэт с о.Самос, сохр. 2 отрывка (ямб), руководил основанием колонии на о. Аморг
8. П Мимнерм (VII-VI.в) – поэт из Колофона, родоначальник любовной элегии
9. П Алкей (VII3-VI.в) – поэт из Митилены, участник распрей, дважды изгнан; писал застольные стихи
10. П Сапфо (VII3-VI.в) – поэтесса, большую часть жизни на Лесбосе, 605-595 в изгнании на Сицилии, стихи для девушек
11. М Периандр (666-588.гг) 1 из 7 мудрецов, тиран Коринфа 627-588.гг
12. М Солон  (638-559.гг) 1 из 7 мудрецов, архонт 594.г, снял бремя, дал Афинам правильные законы
13. П Стесихор (Тисий) (632-556.г, ) – хоровая песня, поэмы на миф. темы. Фраг.
14. М  Фалес (625-546.г, Милет) – 1 из 7 мудрецов, Милет, начинатель ионийской школы.
15. Ф Анаксимандр (610-545.гг, Милет) – уч-к Фалеса, философ, географ
16. П Эзоп  (~600-550, Фригия-Самос) - знаменитый баснописец древности, раб Ксанфа
17. Ф Анаксимен из Лампсака (580-528) – уч-к Анаксимандра, в “Hellenica” писал только об эллинах
18. И Аристей (VI.в) путешествовал в Скифию, историк догеродот
19. Ферекид из Сироса (~590~510.г, ионянин) - «Учение о богах» он изложил уже в виде прозаического трактата.
20. И Ферекид Лерийский — историк и мифограф V в. до н. э., отрывки из его произведений см. ниже, стр. 316.[Лат]
21. Ферекид Афинский (FHG 5~.г,).
22. Сосикрат
23.  П Фокилид VI – поэт  из Милета
24.  П Гиппонакт VI2 – поэт родом из Эфеса, жил в изгнании в Клазомене. Ввел холиямб.
25.  П Ивик VI2 – продолжатель Стесихора. Много странствовал по Греции и Сицилии.
26. Ф Пифагор (570-500) - учёный-философ, осн. италийской школы, элл. богослов, уч-к Ферекида Сиросского
27. Ф Ксенофан (560-480.г???, Колофон) философ из г.Колофон (между Эфесом и Милетом), уч-к сына Пифагора
28. П Симонид Кеосский  (556-468, Кеос-Афины-Сицилия) – френы ни мифические и ист. темы, эпитафии.
29. И Гекатей Милетский (FHG 1 ~550-490.г) у-к ???Протагора, ист-гео  «Землеописание» «История»
30. Ф Гераклит Эфесский (544-480.г ) филосов-диалектик, "О природе"-сохр. 130 отрывков,(дважды в одну реку)
31.  Триамб (лат. «триумф») — эпитет Диониса. Впервые у Пратина (фр. 1, 16 Bergk) (ок. 540—470 гг. до н. э.).
32. И Харон Лампсакский (FHG 2 ~520-404)
33. П Анакреонт (VI2.в 570-500)  Знаменитый лирический поэт (Пушкин переводил), уроженец г. Теоса.
34. П Феогнид  (VI2-V.в)  Поэт из Мегары, аристократ, сохр сборник стихов.
35. П Тимокреонт  (VI2-V.в, Родос) изгнан, друг Фемистокла, который не помог ему.
36. П Коринна  (V1.в, Беотия) поэтесса, наставница и соперница Пиндара.
37. П Пиндар (520-440.г, Беотия) Знаменитый лирик: хоровая мелика, пеаны, дифирамбы. Сохр. 4 книги эпиникиев
38. И Скилакс (521-485 гг. до н.э.) географ Дария I ("По стране синдов следующие греческие города: Фанагория,…")
39. П Эсхил (~520 - ~450.г,  гр.) "отец трагедии", ОРЕСТЕЯ (трилогия), «Агамемнон, Прикованный Прометей, Ликург»
40. Ф Парменид Элейский (~520-460) – уч-к Ксенофана, уч-ль Зенона и Эмпедокла (фрагм)
41. П Вакхилид (505-450)  Род. на Родосе, племянник Симонида. Найден на папирусе – 14 эпиникиев и 5 дифирамбов.
42. П Праксилла  (V.в, Сикион) Пелопонесская поэтесса, дифирамбы, застольные песни.
43. Ф  Анаксагор из Клазомен (500-428), уч-к Анаксимена, атеист, был осужден афинским судом как богохульник.
44. Ф  Архелай из Афин или из Милета, уч-к Анаксагора, учитель Сократа. Перенес в Афины физическую философию
45. И Ксанф Лидийский (FHG 3 V1.в, Сарды) (Ξάνθος)— мл. логограф  "История Лидии" в 4 книгах.
46.  П Софокл (496-406.г, Афины) Второй из знаменитейших афинских трагиков , дошло семь трагедий из
47. Ф Зенон Элейский  (490-430.г, гр?) философ италийской школы, уч-к Парменида; система «апорий»
48. П Ион Хиосский (490-422)  Долго жил в Афинах. Писал трагедии, дифирамбы, элегии, ист. и ф-ф сочинения, воспомин
49. Ф Эмпедокл (487-424) ученик Парменида Элейского, приверженец Гераклита Э. Бросился в Этну
50. П Палефат () "Об невероятных вещах"("О невероятных рассказах")
51. И Геродот (484-425.г) Галикарнасский - "отец Истории"

812

мальва написал(а):

Скифы, Геродот -это все, чтобы оправдать экспансию руських земель. Конечно неспроста.

Все намного сложнее)

813

Кстати, Мальва, это практически полный список древнегреческих авторов (то есть, первоисточников), я специально этим занимался, чтобы всех разыскать и никого не пропустить. От большинства осталось совсем немного, иногда всего несколько строчек.

814

Мальва слиняла сразу. А скоро будет уже 33 часа, как она ничего не может сказать в оправдание своего любимого правительства Трупчинова-Поросенка-Яйценюка.

815

Алексан написал(а):

Кстати, Мальва, это практически полный список древнегреческих авторов (то есть, первоисточников), я специально этим занимался, чтобы всех разыскать и никого не пропустить. От большинства осталось совсем немного, иногда всего несколько строчек.

Осталось в наследство от знакомого профессора? Бо сомневаюсь, шо электрику надо было этим заниматься)))

816

Ольга написал(а):

Мне кажется, что он не пьет

Завязал после происшествия с ездой в нетрезвом виде?

817

мальва написал(а):

Завязал после происшествия с ездой в нетрезвом виде?

Да,  думаю, что его эта ситуация остановила

818

Алексан написал(а):

Мальва слиняла сразу. А скоро будет уже 33 часа, как она ничего не может сказать в оправдание своего любимого правительства Трупчинова-Поросенка-Яйценюка.

Например:
записи переговоров были предоставлены украинской стороной. "Эти записи стали доступны международной следственной группе по решению суда. Это украинские записи", – сказал Вестербеке.

819

Ольга написал(а):

Да,  думаю, что его эта ситуация остановила

Не знаю, у меня есть один знакомый, ровесник Алексана, который попал в такую же ситуацию и его это не остановило...

820

мальва написал(а):

Не знаю, у меня есть один знакомый, ровесник Алексана, который попал в такую же ситуацию и его это не остановило...

Ну Алексан умный - я в него верю - тем более у него стиль общения изменился, что дает надежду на то, что он действительно одумался - - -


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Второй Личный Кабинет Мальвы.