Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Моя тема » Причины затухания форума.


Причины затухания форума.

Сообщений 641 страница 650 из 843

641

Алексан написал(а):

Ты хоть примерно знаешь, сколько сейчас сайтов в интернете??

Зачем мне это знать? :huh:

642

А чтобы не давать дурацкие советы!

643

Алексан написал(а):

А чтобы не давать дурацкие советы!

Не, не так: чтобы не задавать дурацких вопросов.

644

Ну, давай, разберёмся. Как говорил Гегель - истина всегда конкретна.
Где найти в интернете рейтинг политфорума?

645

Алексан написал(а):

Ну, давай, разберёмся. Как говорил Гегель - истина всегда конкретна.
Где найти в интернете рейтинг политфорума?

Не, не так. Гегель говорил: "Если истина — абстрактна, то она — не истина. Здравый человеческий разум стремится к конкретному», а "Истина всегда конкретна", - интерпретировал мысль Гегеля Ленин в работе "Что делать".
Не хочу голову морочить поиском рейтингов. Неинтересно.

646

А мне морочить голову тебе интересно?
Не хочется сейчас перекапывать работы Гегеля, но не может быть, чтобы сей философ, автор знаменитого афоризма "Философия - это точная наука", не довёл свою мысль до конца, чтобы Ленину через почти 100 лет пришлось её доводить до логического завершения. Это не логично.

647

Алексан написал(а):

А мне морочить голову тебе интересно?

Я не морочу тебе голову.

Алексан написал(а):

Не хочется сейчас перекапывать работы Гегеля, но не может быть, чтобы сей философ, автор знаменитого афоризма "Философия - это точная наука", не довёл свою мысль до конца, чтобы Ленину через почти 100 лет пришлось её доводить до логического завершения. Это не логично.

А какие работы Гегеля у тебя есть? Назови. Я тебе помогу.
Кстати, не приписывай Гегелю своей чуши. Он был метафизик, а это значит: за физикой. Человек придумывает какие-то ИДЕИ (так и говорят - "метафизические идеи"), которые никогда - никогда! - не могут быть явлены в реальности, но которые - как человек предполагает - позволяют объяснить явления реальности. Математика - это язык точных наук, а философия - неточных. Как-то так.

648

Гегель - метафизик? Это ты так про создателя глобальной философской системы? Общепризнанного гениального мыслителя? Или не ты? Тогда кто?

649

Алексан написал(а):

Гегель - метафизик? Это ты так про создателя глобальной философской системы? Общепризнанного гениального мыслителя? Или не ты? Тогда кто?

Ты сначала ответь на мой вопрос: какие работы Гегеля у тебя есть?

650

Полное собрание сочинений в электронном виде. В бумаге - трехтомник советских времён.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Моя тема » Причины затухания форума.