Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Моя тема » Причины затухания форума.


Причины затухания форума.

Сообщений 651 страница 660 из 843

651

Алексан написал(а):

Полное собрание сочинений в электронном виде. В бумаге - трехтомник советских времён.

Так вот ищи его цитату в Лекциях по истории философии, конкретнее, во Введении.

Как истинный метафизик, Гегель в своей диссертации (если правильно перевела, Орбиты планет) выдвигает таинственный ряд чисел: 1, 2. 3. 4. 9. 16. 28 и определяет расстояние между планетами в соответствии с указаниями Платона и приходит к выводу, что между третьей и четвертой планетами не может быть никакого тела, так как в его таинственном ряде  нет такого числа. Но! Прямо перед самым выходом диссертации была открыта Церера. И это точная наука? Вот так-то вот.

Отредактировано Лидия (2017-10-17 08:12:15)

652

И еще мне понравилась его цитата, сказанная моим преподавателем философии, но я не могу вспомнить ее точно, бог это такое ничто из которого получилось нечто. Еще раз повторюсь, что утверждать не могу, запомнилась только из-за поэтичности.

653

Скажу еще, что философия Гегеля очень сложна, в мире насчитываются единицы философов, которые полностью разобрались в его воззрениях.

654

Ладно, Алексан, ты тихонечко слинял, т.е. слился, а я пошла спать.

655

Чтобы не отвечать на мои возражения, Алексан, ты даже перестал заходить в самую волнующую для тебя тему. Бедолага.
Давай подумаем, почему люди шастают по форумам?

656

Неужто это для тебя такой сложный вопрос?

Отредактировано Лидия (2017-10-19 01:08:24)

657

Ты отчаишься когда-нибудь открыть хоть одну тему, кроме "Любуемся Украиной", чтобы не разбрасывать свои "возражения" где попало??!

658

Алексан написал(а):

Ты отчаишься когда-нибудь открыть хоть одну тему, кроме "Любуемся Украиной", чтобы не разбрасывать свои "возражения" где попало??!

Я гуляю сама по себе, просто появился вопрос: почему форум дохлый?

659

ИМХО, от одиночества, поделиться своими мыслями или переживаниями, когда окружающим человек надоел, и они не обращают на него внимания, доказать самому себе и другим, что он еще ого-го как может морочить себе и другим голову, найти единомышленников и, что очень редко бывает, найти совет.
Да, чуть не забыла самое главное: сбросить кому-то свою агрессию.
Вот, исходя из этого, надо и строить форум.
У тебя по-другому?

660

У меня другие цели, глобальные. Поэтому и форум не прёт.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Моя тема » Причины затухания форума.