Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психоанализ Мальвы.

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

Алексан написал(а):

Заварил индийский чай Dilmah (мой любимый) и добавил красно-смородинового варенья урожая 2010-го года, с нашей дачи. Отлично получилось!

Ого, варенье семилетней выдержки! Не забродило? Я чай редко пью. Хорошего у нас не видела. Понравился в Эмиратах иранский чёрный чай в ресторанчике. Но в продаже такого шото не видела.
Сегодня пила морковно-сельдереевый фреш с оливковым маслом. Мой любимый фрешик!

382

Алексан написал(а):

Конечно, моя единственная! Чем я и занимаюсь тут. Последствия наших с тобой разборок будут катастрофоческими для так называемой "Украины"!!!

После твоей катастрофической галиматьи?

383

“Ну, я так не играю”: в сети хохочут над жалобой Путина 29.07.2017 admin Соцсети троллят Путина за реакцию на санкции США против России.

Источник: http://www.amn.com.ua/svit/nu-ya-tak-ne … oj-putyna/

384

Сделала оладьи с кабачками.

385

А чё там за санкции? Я никак врубиться не могу!

386

Я уже по-моему писал, но не помню в какой теме и на каком форуме. Сделал картофель-фри на пяти маслах. Потом ещё добавил сливочного. И зелень. Охуенно сытно получилось! Сьесть не смог, хотя пожарил всего грамм двести. И до сих пор сытый.

387

У нас на даче было три шикарных куста красной смородины и один ещё более шикарный чёрной смородины. Но мы делали из них не варенье, а джем. То есть, поваришь немного с небольшим количеством сахара и протираешь через сито. Трудоёмкая процедура. Потом увариваешь это повидло, добавляя ещё сахара. Получается офигенный джем, почти как мармелад. Чтобы не забродил, надо раз в два года или даже каждый год, переваривать минут пять.

388

Пойду погуляю. Погода отличная, +22.

389

Алексан написал(а):

У нас на даче было три шикарных куста красной смородины и один ещё более шикарный чёрной смородины. Но мы делали из них не варенье, а джем. То есть, поваришь немного с небольшим количеством сахара и протираешь через сито. Трудоёмкая процедура. Потом увариваешь это повидло, добавляя ещё сахара. Получается офигенный джем, почти как мармелад. Чтобы не забродил, надо раз в два года или даже каждый год, переваривать минут пять.

Прикольно, помню мама делала такой джем, только там была красная смородина по вашему, по нашему пожички и вроде бы ещё крыжовник, чёрную смородину почему то делали отдельно. Я люблю такие штуки, но они нами съедались в первый же год. Не доживали до перевариванья.

390

Алексан написал(а):

Пойду погуляю. Погода отличная, +22.

У нас тоже такая температура была и дождь шёл, сейчас плюс 19. Но в ближайшие дни жара будет за 30.