Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Третий Личный Кабинет Мальвы.


Третий Личный Кабинет Мальвы.

Сообщений 541 страница 550 из 863

541

Яйцо с колбасой? Это что, верх кулинарного искусства?? Я же сразу предположил, что хуйня какая-то.
Про суп-харчо я открыл отдельную тему, начинаю разрабатывать свой рецепт на основании нескольких с инета. Глянь там.

542

Алексан написал(а):

Яйцо с колбасой? Это что, верх кулинарного искусства?? Я же сразу предположил, что хуйня какая-то.
Про суп-харчо я открыл отдельную тему, начинаю разрабатывать свой рецепт на основании нескольких с инета. Глянь там.

Я видела. Ты молодец, у меня терпения не хватает на харчо. Я вечером сырные коржики с родзинками напекла

543

Время приготовления: 1 час 20 мин.

Время подготовки: 3 дня

Кол-во порций: 6 шт.

Вид кухни: польская

Вид блюда: первые блюда

Рецепт подойдет на: обед.



Ингредиенты к рецепту «Суп „Журек“»:
Для закваски
Вода кипячёная 550 мл Мука ржаная 0.5 ст.
Хлеб ржаной 1 кусок Чеснок 1 зубчик
Для супа
Гвоздика 5 шт. Картофель 4 шт.
Колбаски сырые 300 г Лавровый лист 2 шт.
Лук репчатый 3 шт. Майоран сухой 1 ч. л.
Масло подсолнечное рафинированное 3 ст. л. Морковь 2 шт.
Перец чёрный горошком 5 шт. Петрушка свежая 0.5 пучок
Свиная грудинка копчёная 300 г Сметана 250 г
Соль 2 щепотка Укроп свежий 0.5 пучок
Чеснок 4 зубчик Яйца куриные 3 шт.
Как приготовить польский суп «Журек»
«Журек» — это традиционный польский суп. Рецептов приготовления этого супа великое множество. Поэтому каждый может подобрать те ингредиенты, которые ему больше всего нравятся. Но есть некоторые условия, без которых «Журек» не будет собой. Эти условия — определённые ингредиенты, которые должны обязательно присутствовать в супе. Первый и основополагающий продукт — это жур — закваска из ржаной муку. Также в суп должны войти майоран и чеснок.

Кроме того, есть некоторые рекомендации относительно подачи супа на стол. В каждой порции должна присутствовать половинка варёного куриного яйца, так же желательно не забыть о сметане и зелени. А для тех, кто хочет полностью соблюсти традиции подачи «Журека», нужно будет взять хлеб, срезать с него макушку, удалить внутреннюю мягкую часть, чтобы получилась тарелка, и прожарить его в духовке. И в такой хлебной тарелке подать «Журек» на стол.

Что касается вкуса «Журека». Суп, из-за содержания закваски, несколько кисловат и напоминает собой солянку. Содержание в нём двух видов мясных продуктов делает суп сытным и своеобразным. Также хотелось бы предупредить тех, кто решит приготовить «Журек», закваска имеет не очень привлекательный запах, но пусть вас это не отпугивает — это вполне нормально.

544

Мальва : Какой сложный рецепт!

Там три разных рецепта, читай внимательнее. А вообще-то, я знаю, что рецепт настоящего харчо ещё сложнее. А вот, например, рецепт моего борща содержит 33 компонента. Так что для меня все вытащенные мной с инета рецепты харчо - совсем не сложные.

545

Алексан написал(а):

Яйцо с колбасой? Это что, верх кулинарного искусства?? Я же сразу предположил, что хуйня какая-то.
Про суп-харчо я открыл отдельную тему, начинаю разрабатывать свой рецепт на основании нескольких с инета. Глянь там.

Говорю же, традиционный польский суп.

546

Алексан написал(а):

Там три разных рецепта, читай внимательнее. А вообще-то, я знаю, что рецепт настоящего харчо ещё сложнее. А вот, например, рецепт моего борща содержит 33 компонента. Так что для меня все вытащенные мной с инета рецепты харчо - совсем не сложные.

У тебя просто много свободного времени. А у меня не очень, вот села на пятнадцать минут кроссовки Шанель посмотреть в инете, пока полистала странички, время закончилось.

547

Первый раз харчо я попробовала в детстве с бабушкой в кафе. А дома никто и никогда его не готовил. В Абхазии хороший харчо

Отредактировано мальва (2017-10-04 22:36:11)

548

Мальва:

Ингредиенты к рецепту «Суп „Журек“»:
Вода кипячёная 550 мл
Мука ржаная 0.5 ст.
Лук репчатый 3 шт.
Петрушка свежая 0.5 пучок
Свиная грудинка копчёная 300 г
Сметана 250 г
Укроп свежий 0.5 пучок

Мальва!! Если всё это кинуть в 550 миллилитров воды, то будет какая-то невообразимая каша!!!
Например, 0,5 пучка зелени - это 50 гр. Я больше 10-ти грамм зелени на литр супа не бросаю.

549

Алексан написал(а):

Мальва:

Мальва!! Если всё это кинуть в 550 миллилитров воды, то будет какая-то невообразимая каша!!!
Например, 0,5 пучка зелени - это 50 гр. Я больше 10-ти грамм зелени на литр супа не бросаю.

Думаешь? В кафе ела этот суп, неплохо. Может рецепт отличался.

550

Мальва : У тебя просто много свободного времени. А у меня не очень, вот села на пятнадцать минут кроссовки Шанель посмотреть в инете, пока полистала странички, время закончилось.

Тебе что, ходить не в чем? Приезжай в Челябинск, подберём тебе обувку.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Третий Личный Кабинет Мальвы.