Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пьянка за рулём.

Сообщений 711 страница 720 из 993

711

Алексан написал(а):

Давай, опротестуй мне акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения!
Сколько тебе заплатить?

Да ты все равно не заплатишь. Если бы был платежеспособным, заплатил бы адвокату, специализирующемуся на этих делах.

712

Алексан, я не злопамятный человек, и, если ты чего не помнишь, поверив, что ты мой коллега, без всякого гонорариума, стала тебе помогать, выложив российские Постановления, попросив изложить суть дела. И чо? Выложил дело? Ты отказался даже не поблагодарив, как будто я тебе чем-то обязана. Я не имею дел с неблагодарными людьми, себе дороже.
На сегодняшний момент тебе нужно:
1. Посмотреть сроки на обжалование акта освидетельствования.
2. Если они не пропущены, обжаловать, хотя и сомневаюсь, что не пропущены.
3. Если в самом Постановлении указана чушь, обжаловать само постановление. И запомни, всегда есть к чему придраться.
4. Ты писал, что у тебя слушается параллельно 2 дела, значит у тебя, на сколько я понимаю, должно быть 2 акта. Сравни хотя бы их, это как минимум.
У меня нет российской законодательной базы, а наши законы разительно отличаются, поэтому мне бы пришлось рыться в вашем законодательстве, и это за так.
Гайцы борзые, поэтому это не будет время, проведенное просто так.

713

1. Понятия не имею и даже не знаю, где искать эти сроки.
2. Порядок обжалования не видел нигде, кроме указания, что они обжалуются в административном, а не в судебном порядке.
3. "Всегда есть к чему придраться" - это ещё не выиграть дело. А мне нужно выиграть. То есть аргументация должна быть железобетонной!
4. У меня 2 дела и 3 акта.

Я даже интуитивно чувствую, что законодательства России и Украины по пьянке за рулём не "разительно отличаются".
Лидия, ну вот ты видишь даже на собственном примере, как трудно иметь дело с юристами. А я познал это на собственной шкуре. Надо не придираться к мелочам и формальностям, а бить по главному! Чтобы наверняка!!

У меня в акте медицинского освидетельствования по 2-му делу записано:
Первая продувка алкотестера в 3 часа ночи - 0,57 мг/литр
Вторая продувка в 3 часа 25 минут - 0,94
При том, что в акте освидетельствования на месте стоит цифра 1,16 (в 2 ч 30 мин)
================================
Что скажешь?

714

Подумаю. Не все поняла.

715

Алексан написал(а):

При том, что в акте освидетельствования на месте стоит цифра 1,16 (в 2 ч 30 мин)

Где происходила продувка и кем проводилась?
Вторая и третья подувка производилась где и кем?
Бралась ли кровь на анализ и где?

716

Конкретнее, что не поняла? Я тебя введу в курс дела оперативно, не люблю лишнего пиздежа.

717

Первая продувка производилась на месте, ГАИшниками, которые меня остановили. Вторая и третья - в медицинском учреждении.
Кровь на анализ берётся тогда, когда человек в жопу пьян и дыхнуть не в состоянии.

Отредактировано Алексан (2017-11-11 21:40:36)

718

Лидия написал(а):

Где происходила продувка и кем проводилась?
Вторая и третья подувка производилась где и кем?
Бралась ли кровь на анализ и где?

Где ты находился в период между 3 и 3.25?? Ты выходл из помещения, где проводилась продувка? Или находился под присмотром медиков? Это очень важно!
Какую погрешность дает алкотестер?

719

Для сведения:
0,16 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха - допускается.
от 0,16 до 0,5 - степень лёгкого опьянения.
от 0,5 до 1,0 - средняя степень.
от 1,0 до 1,5 - тяжёлая степень.
выше 1,5 считается уже дозой, чреватой смертельным исходом.

720

Поняла. Но ты отвечай на мои  вопросы точно. Я их задаю не случайно.
Было бы здорово, если бы между первой и второй продувкой ты бы смог стаканчик дернуть, при условии, что они не заметили бы, но уже маемо тэ, шо маемо.