Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пьянка за рулём.

Сообщений 821 страница 830 из 993

821

У тя чё с памятью??????? - По поводу "Всё доказано".

822

Алексан написал(а):

У тя чё с памятью??????? - По поводу "Всё доказано".

А что не доказано? Что ты пустобрех? Хлестался, что юрист, бездоказательно. Сбрехал.
Одни и те же вопросы по одному и тому же поводу задаешь в двух темах. Так определись, в какой отвечать.

823

Хорошо, перенесу сюда. Но завтра - у нас уже пол-четвёртого ночи. А ты готовься. Особенно по вопросу, что такое юрист?

Отредактировано Алексан (2017-11-13 01:28:58)

824

Алексан написал(а):

Хорошо, перенесу сюда. Но завтра - у нас уже пол-четвёртого ночи. А ты готовься. Особенно по вопросу, что такое юрист?

Отредактировано Алексан (Сегодня 00:28:58)

Я тебе уже доказала  в моем личном кабинете, что ты придурок, а не юрист.

825

Хорошо, охотно верю. Но хочу проверить. Давай ещё раз разберёмся - так можно пить за рулём или нельзя?

826

Алексан написал(а):

Хорошо, охотно верю. Но хочу проверить. Давай ещё раз разберёмся - так можно пить за рулём или нельзя?

Спиртные напитки пить за рулем нельзя!

827

Нисколько? Почему?

828

Алексан написал(а):

Нисколько? Почему?

Давай развивай мысль, я уже заранее знаю, что ты напишешь. :crazyfun:

829

Разрешенная норма промилле для водителей России в 2017 году

Здравствуйте дорогие читатели! Я сегодня подумал, что после выпитого кефира мой кошелек может «похудеть» на 30 000 рублей. Да, стакан кисломолочного напитка содержит 0.2 промилле алкоголя. И если я за рулем, алкотестер покажет наличие спиртов в выдыхаемых парах. А сколько промилле разрешено в 2017 году водителю автомобиля? Об этом сегодня пойдет речь.

Содержание
Что нельзя пить и есть
Допустимая норма промилле
Как измеряют
Меры наказания
До 2013 года закон предусматривал нулевое промилле для водителей. Прием медикаментов, содержащих алкоголь (корвалол, спиртовые настойки) перед поездкой запрещался. Позже в статью введено примечание, которое устанавливает минимальное, разрешенное промилле.

Какие продукты ставят под угрозу удостоверение водителя
Известно, что спирты образуются из воды в присутствии сахаров. Реакция превращения углеводов в алкоголь называется брожением. Таким образом производятся многие продукты питания: квас, кефир, ситро. Быстро образуются спирты в перезрелых фруктах.

После какого лекарства в крови обнаруживают алкоголь
Многие даже не подозревают. Что принимая профилактическое антивирусное средство, например, в разгар сезонной эпидемии гриппа, можно лишится водительских прав или немалой суммы денег. Для меня стало откровением, что спирты содержаться в таком количестве медикаментов, а именно:
Афлубин – антигриппозное средство;
Пертуссин – препарат от кашля;
Биттнер – кардиологический бальзам;
Вертигохель – препарат для лечения неврологических болезней;
Биовиталь в растворе – витаминный препарат;
Ринитал – антиаллергическое средство.
Также всем известные настойки валерианы, пустырника, и незаменимые корвалол и барбовал. Да, после приема этих средств прибор покажет присутствие в организме алкоголя. Оправдан ли прием этих препаратов, учитывая новую поправку?

Допустимая норма
В новом прочтении статьи 12 КАП России, и в третьем разделе 12.27, сказано, что запрещается вождение транспортных средств, если количество спирта, выдыхаемого пара превышает 0.16 промилле.
До 2013 года наказание следовало даже после показания алкотестера всего 0.01 промилле. Учитывая содержание алкоголя в кисломолочных продуктах и лекарствах, поправка справедливо исключает возможность случайного наказания.
Сегодня показания не должно быть более 0.16 пр. Это количество алкоголя в организме разрешено согласно новому законодательству в России. Поэтому, за рулем, в зной или, если меня мучит жажда, можно выпить стакан кваса, перекусить кефиром или успокоить нервы корвалолом. Но 100 гр. вина, пива, не говоря уже о более крепких напитках, употреблять не следует.

Как измеряют количество алкоголя в организме
Я нашел в интернете два способа измерения количества алкоголя в крови:
Первый – определение алкоголя в воздухе, который выдыхает (дует в трубочку) водитель. Количество алкоголя не должно превышать 0.16 мл в одном литре (0.16 пр).
Второй – количество спиртов в крови. Для этого, подозреваемого в нетрезвом состоянии за рулем, доставляют в медицинское учреждение для сдачи анализа. Кровь берут из вены. Допустимый предел – 0.35 мл/л (0.35 промилле).
Последний метод более объективный. На основании анализа крови данные о количестве алкоголя в крови заносятся в протокол, они служат доказательством обвинения.

Погрешность алкотестера составляет 0.05 промилле. Новые нормативы законодательства учитывают допустимую погрешность прибора, прием продуктов, содержащих алкоголь и наличие в организме эндогенных спиртов: при болезнях пищеварения, сахарном диабете.

Промилле: что это
Промилле – показатель количества алкоголя в крови, выдыхаемых парах человека, моче. Его используют для градации степеней опьянения. Анализ очень чувствителен, он реагирует даже на незначительное количество алкоголя. Так содержание 0,045 мг в литре крови составляет 0,1 промилле.

Что я могу пить накануне поездки
После выхода нового законодательства я задумался над тем, что мне можно выпить вечером, чтобы утром показатели алкотестера не превысили норму? Оказывается, что однозначного ответа нет. Все зависит от следующих показателей:
Количества спиртного;
Пола;
Массы тела;
Хронических болезней;
Регулярности употребления.
Скорость выведения зависит от возраста, а также индивидуального обмена веществ.
Так, например, я, среднестатистический мужчина с массой около 75 кг могу легко выпить бутылку пива, а количество промилле будет вдвое превышать допустимую по новому законодательству норму. Но, через три часа, она выведется из организма полностью.
Без нарушения законодательства можно выпить вечером 50 мл крепкого 40 градусного напитка или 200 мл вина.

Сколько можно употребить кефира
Всего полулитровая бутылочка кваса содержит 0.19 пр, что превышает допустимую норму, но уже через 10 -15 минут следов алкоголя не обнаружат. Безалкогольное пиво содержит 0.04 промилле в 300 гр., а после кефира следов алкоголя в крови обнаружить практически невозможно, он быстро расщепляется. Повторяюсь, данные для каждого человека могут быть различны.

Какие меры наказания
Согласно статьи 32.7 КАП в России, [реклама] могут отобрать на срок до трех лет, а при повторном нарушении, сроки суммируются. Штраф за управление в нетрезвом состоянии – 30000 руб. Наказывается также передача руля пьяному человеку: 2 года лишения водительского удостоверения или 30 тыс. штраф. Такие же меры к тем, кто управляет скутером, только штраф немножко меньше.
Не забывайте об индивидуальных особенностях реакции на алкоголь. Оставляйте свои комментарии и подписывайтесь на обновление. Удачных Вам поездок!
С уважением, Дорофеев Павел.
Почитайте, Это Тоже Интересно:

Особенности влияния алкоголя на женский организм
Отравление метиловым спиртом. Симптомы и первая помощь
Аллергия на алкоголь: симптомы и лечение
Кто придумал спирт и как появилась водка
Хочешь получать статьи этого блога на почту?
Введите ваш email
Хочу подписаться!
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Плюсануть
Класснуть
2 комментария

константин
а меня почему то не отправили к медику на анализ,правильно ли это

2017-06-27 в 12:18 | Ответить

Дорофеев Павел
На медицинское освидетельствование направляют только если алкотестер показал у вас алкоголь в выдыхаемом воздухе, но вы не согласились с эти. Если же вы признали показания алкотестера справедливыми, то вас никуда направлять не будут.

2017-06-27 в 11:22 | Ответить

830

Учи наизусть! :crazyfun: