Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Йёлька - Шестой кабинет.

Сообщений 861 страница 870 из 1000

861

Алексан написал(а):

А вот это уже просто глупо! Такие технические вопросы надо задавать не Лидии, а мне, который чего только в жизни не переклеил!!

расскажи и ты - - -

862

йолько написал(а):

Лидия
как ты думаешь - разбитую чашку возможно склеитЬ?

Можно, но до поры до времени, при этом целой она уже не будет. Склейка будет самым слабым местом, и в следующий раз чашка разобьется не на 2 части, а на множество осколков. Я специалист в порцеляне.

Отредактировано Лидия (2017-10-19 18:46:40)

863

Я так догадываюсь, речь идёт о фарфоровой чашке? Или о стеклянной? Это разные материалы и клеятся по-разному. Но и тот и другой клеятся плохо, потом всё равно опять разваливаются по шву.

864

ну вообще если быть точной, то это не чашка, а ваза - - -
она сама по себе с толстыми стенками - - - б"ольшая - - - и как бы ничем особо не примечательная, но мне очень дорога - - -
ну понимаете - рисунок ее меня очень зацепил сразу же - - - голые ветки как буд то бы на ветру - - -
они мне напоминают одинокого человека - - - в какой то степи или в пустыне - - -
вообщем у меня есть и другие вазы, но эта любимая - - -
и вот как то раз я ее уронила и она сверху немного разбилась - - - я ее склеила и обратно поставила - - -
но вот подойду - посмотрю и никак не могу понять нравятся ли мне эти шрамы - - -

шрамы мало кто любит - - - они напоминают о б"оли, а еще выглядят отвратительно - - -
вообще она конечно, вряд ли еще раз разобьется, потому что дубовая - - - ну в смысле толстая, да и прикленная качественным клеем, но вот эти шрамы - - -

чем их еще замазать?
- - - может покрасить? или глиной обмазать, чтобы не видно было?

865

йолько написал(а):

ну вообще если быть точной, то это не чашка, а ваза - - -
она сама по себе с толстыми стенками - - - б"ольшая - - - и как бы ничем особо не примечательная, но мне очень дорога - - -
ну понимаете - рисунок ее меня очень зацепил сразу же - - - голые ветки как буд то бы на ветру - - -
они мне напоминают одинокого человека - - - в какой то степи или в пустыне - - -
вообщем у меня есть и другие вазы, но эта любимая - - -
и вот как то раз я ее уронила и она сверху немного разбилась - - - я ее склеила и обратно поставила - - -
но вот подойду - посмотрю и никак не могу понять нравятся ли мне эти шрамы - - -

шрамы мало кто любит - - - они напоминают о б"оли, а еще выглядят отвратительно - - -
вообще она конечно, вряд ли еще раз разобьется, потому что дубовая - - - ну в смысле толстая, да и прикленная качественным клеем, но вот эти шрамы - - -

чем их еще замазать?
- - - может покрасить? или глиной обмазать, чтобы не видно было?

Это как немного разбилась? Образовался скол или трещина?

866

Алексан написал(а):

Так в Европе - рабство, а у нас - свобода и демократия, хочешь - пошёл на работу, не хочешь (или некогда) - не пошёл. Тем более, она работает в клининговой компании (уборщицей, проще говоря) и у неё как бы свободный график: не вышла она на работу, выйдет кто-нибудь другой. Желающих зарабатывать куча. Зато мы приятно и весело провели время, я даже умудрился поднять ей настроение.

Это не свобода, а разгильдяйство и безответственность. Я себе такого никогда не позволяла, так как дорожу своей репутацией. Это называется дисциплина, а не рабство.

867

йолько написал(а):

Лидия
а ты была в абхазии?

Я была

868

Алексан написал(а):

И ещё, в клининговых компаниях следят, чтобы их работники прилично выглядели, забулдыг туда не берут, можно всех клиентов растерять.

Потрясающе делать карьеру в клининговой компании!

869

Алексан написал(а):

Драить туалеты и делать полную уборку в квартире или офисе - это не одно и то же. А когда украинцев шпиняют, что они рады драить туалеты в Польше, то тут подразумеваются общественные туалеты. И я сомневаюсь, что там много платят, плательщик же муниципалитет. И ещё сомневаюсь, что поляки пропустят украинцев убираться в богатых офисах, там неплохо платят, лучше устроить на эту непристижную, но несложную работу кого-нибудь из своих родственников или знакомых. Ты не забывай, что в Польше есть безработица.

Знакомая там убирает у богатых поляков

870

йолько написал(а):

саша, почему ты не отвечаешь на мои вопросы?
скажи, ты был в закарпатье?

Я была! Поехали туда?