Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Личный кабинет девочки Музантроп.


Личный кабинет девочки Музантроп.

Сообщений 151 страница 160 из 298

151

ия написал(а):

муза, как ты думаешь - птица феникс это реальный персонаж?
можно из пепла выстроить что то стоящее?
или это неподвластно простому смертному?
участь каких нибудь фантастических существ?

вот мальва мне как то немного импонирует в этом смысле - она в чувствах не копается - наметила себе цель и воссоздает желаемое
может так правильно? без всяких там философий и литья ненужной воды? и пора и правда переходить в материальный мир?

Не думаю, что это реальная живая птица.
Символ обновления, бессмертия... считается, что еще и кротости.
Я бы сказала так: пепел, остающийся от Феникса - это наш опыт, то, что нам дано как урок. И возрождаясь, мы должны помнить об этом... Ведь Феникс возрождается из своего пепла, он неотделим от него, он суть прошлого.
Мы все в какой то степени Фениксы...
Я не приемлю ситуации "Ивана не помнящего родства".... если человек идет все время вперед, для воплощения своих целей-хотелок, ступая по головам и не думая о последствиях своих шагов... знаешь, это крайне удобная позиция для тех, кто эгоистичен настолько, что не желает нести ответственность за свои поступки. Но это ситуация в проигрыш. В одиночество.

А что тебе важнее? Материальные удовольствия-блага? Или душевное равновесие и свой мир, который только твой и где ты можешь быть кем угодно? Ведь странно было бы воевать самой с собой... значит твой мир должен быть тем, где тебе уютно.
А прошлое... есть люди, которые выкидывают его за порог... но... без прошлого нет будущего. Они выкидывают свое будущее, но это их выбор.

152

Ия... и Феникс был тем, кто был мне очень дорог... он сначала сжег себя, потом меня... сейчас на то, что от него осталось, смотреть невозможно...
И он писал стихи... изумительные, великолепные стихи...
Теперь не может писать... сжег свою Музу... и все закончилось.
Опасно быть Фениксом. А он это забыл...

153

MuzantRoP написал(а):

Не думаю, что это реальная живая птица.
Символ обновления, бессмертия... считается, что еще и кротости.
Я бы сказала так: пепел, остающийся от Феникса - это наш опыт, то, что нам дано как урок. И возрождаясь, мы должны помнить об этом... Ведь Феникс возрождается из своего пепла, он неотделим от него, он суть прошлого.
Мы все в какой то степени Фениксы...
Я не приемлю ситуации "Ивана не помнящего родства".... если человек идет все время вперед, для воплощения своих целей-хотелок, ступая по головам и не думая о последствиях своих шагов... знаешь, это крайне удобная позиция для тех, кто эгоистичен настолько, что не желает нести ответственность за свои поступки. Но это ситуация в проигрыш. В одиночество.

А что тебе важнее? Материальные удовольствия-блага? Или душевное равновесие и свой мир, который только твой и где ты можешь быть кем угодно? Ведь странно было бы воевать самой с собой... значит твой мир должен быть тем, где тебе уютно.
А прошлое... есть люди, которые выкидывают его за порог... но... без прошлого нет будущего. Они выкидывают свое будущее, но это их выбор.

да, я понимаю тебя - без истории нельзя, но если это тебе не мешает - есть ведь такие ситуации из прошлого, о которых надо забыть и вычеркнуть из прошлого
если ты сейчас о глобальной истории человечества, то нет, я не о ней - стараюсь только свою личную рассматривать, персональную так сказать

материальные блага вообще не важны - скорее даже я против всяких излишеств и за некий аскетизм в своей жизни - впрочем я так и живу - в минимализме)
у меня с каждой вещью свои разговоры, а много общаться я не лю, и потому оставляю только самое нужное и важное для меня, а главное - самое немногословное

154

MuzantRoP написал(а):

Ия... и Феникс был тем, кто был мне очень дорог... он сначала сжег себя, потом меня... сейчас на то, что от него осталось, смотреть невозможно

не пиши так, муза, может быть у него еще получится восстановиться
надеюсь, что и у тебя тоже еще будут радости в жизни) мне бы очень хотелось тебе их пожелать

155

ия написал(а):

да, я понимаю тебя - без истории нельзя, но если это тебе не мешает - есть ведь такие ситуации из прошлого, о которых надо забыть и вычеркнуть из прошлого

У каждого есть такое... и мы забываем о них, когда получаем весь опыт из этой ситуации.
Если не удается забыть - значит это то, что нужно помнить... как оберег от ошибок.
Есть опыт, который разрушает. С эти сложнее всего... но может он разрушает то, что нам не нужно?

Я не говорю о насилии... духовном и физическом. Это не опыт, это испытание.

156

ия написал(а):

не пиши так, муза, может быть у него еще получится восстановиться
надеюсь, что и у тебя тоже еще будут радости в жизни) мне бы очень хотелось тебе их пожелать

он сам назвал себя Фениксом.
я не желаю ему зла.
он сам себя наказал... и мне больно от этого.

157

MuzantRoP написал(а):

не говорю о насилии... духовном и физическом. Это не опыт, это испытание.

понимаешь, тут вообще все сложно, потому что после насилия следует жизнь, которую воспринимаешь уже совсем по другому, и проживаешь по другому - н так, как если бы его не было и потому это испытание нарастает как снежный ком, ну или как клубок - увеличивается и увеличивается - человека нельзя делить на ситуации, потому что он есть нечто целое - он конфигурация, которая состоит из многих-многих жизненных ситуаций-чувств-переживаний

158

MuzantRoP написал(а):

он сам назвал себя Фениксом

все будет хорошо

159

ия написал(а):

понимаешь, тут вообще все сложно, потому что после насилия следует жизнь, которую воспринимаешь уже совсем по другому, и проживаешь по другому - н так, как если бы его не было и потому это испытание нарастает как снежный ком, ну или как клубок - увеличивается и увеличивается - человека нельзя делить на ситуации, потому что он есть нечто целое - он конфигурация, которая состоит из многих-многих жизненных ситуаций-чувств-переживаний

и вот когда человек пытается вычеркнуть одну ситуацию, то он поеволе начинает вычеркивать всю свою историю после, потому что невозможно вычеркнуть испытание, но оставить то, что от ево тянется по жизни - так вот и получается, что пытаясь убрать малое - ты ру-бишь под корень все

ну это я не о всех, а о себе - перфекционистка потому как и очень категорична

160

ия написал(а):

понимаешь, тут вообще все сложно, потому что после насилия следует жизнь, которую воспринимаешь уже совсем по другому, и проживаешь по другому - н так, как если бы его не было и потому это испытание нарастает как снежный ком, ну или как клубок - увеличивается и увеличивается - человека нельзя делить на ситуации, потому что он есть нечто целое - он конфигурация, которая состоит из многих-многих жизненных ситуаций-чувств-переживаний

вот именно...
и когда мне говорят: я забыла все и пошла вперед, не помня ничего...
мягко говоря, я этому не верю.
Человек может выстроить свою линию поведения после этого, но забыть не сможет.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Знакомство » Личный кабинет девочки Музантроп.