Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Строительство и ремонт » Оборудование » русский язык перекорежили и считают, что это отдельный язык...


русский язык перекорежили и считают, что это отдельный язык...

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

domus написал(а):

Раз ты, украинофилка, решила не отвечать на мой вопрос, выложу ответ на свой вопрос без твоего ответа.

Бля, древний язык!

второй раз прав

52

искорежили русский язык и думаю... что это язык... как и было сказано.

53

domus написал(а):

Раз ты, украинофилка, решила не отвечать на мой вопрос, выложу ответ на свой вопрос без твоего ответа.

Бля, древний язык!

Ты ещё и против петлюровцев шо то имеешь?

54

slon102 написал(а):

хуясе языкрведы моего родного языка
из блядь юрт нарисовались
нюню
чурки
расскажите мне как мне на свом языке то говорить то
джамшуты...

Твой язык - это язык ёрзя, меря или чудя помноженный на азиатские матюки)))

55

мальва написал(а):

Твой язык - это язык ёрзя, меря или чудя помноженный на азиатские матюки)))

уж лучше выругаться, чем быть тихой воспитанной тварью

56

мальва написал(а):

Ты ещё и против петлюровцев шо то имеешь?

Конечно. Бандиты и сепаратисты.

57

Alekc1214 написал(а):

Але, Мальво, а кто такие "мешканци"?

Очень интересный вопрос.

Розгортаю книжку далі й читаю статтю д. О. Руссовоі, і тут бачу плями в мові, звичайні в усіх йіі писаннях: в охоронних школах (ecoles gardiennes)—це б то доглядальних школах; від них—од йіх, рахування—лік, лічіння; майже —сливе, врахувати—перелічить, лягло тягарем—вагою, відокремилась—одопрічнилась, одокромилась; мешканців,—(пол.) жителів, жильців; окремою—опрічнього; навчення—навчіння, зупиняється—спиняється, постійні—завсідні, обговорюються— обмірковуються, а не оббріхуються; виконували обовязки— сповняли, робили повинності; помешкання—(польск.) квартира, житло: мусить бути—(пол.) повинно буть, рух—(пол.) рушшня. І в ці статті якийсь винігрет, вихопляний з галицьких книжок. І скрізь у статті стоіть від замісць—од. Д. Руссова й досі пише неначе для загинувшоі через таку погану мову „Громадської Думки", ще й досі не покинула своеі шкодливоі для України тенденціі.

Это из книги Ивана Нечуй-Левицкого "Кривое зеркало украинской мовы". 1912 год.

Бля, древний язык!

Отредактировано domus (2019-01-07 22:20:13)

58

Alekc1214 написал(а):

А можно по русски без всяних спинаний и залупований?

А это в первую очередь было мальве адресовано, чтобы она знала, какая древняя укромова. А то она кроме "Страны Моксель" и "Украдене им'я" больше книг, по всей видимости, не читала.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » Строительство и ремонт » Оборудование » русский язык перекорежили и считают, что это отдельный язык...