Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откуда взялась Украина?

Сообщений 101 страница 110 из 165

101

Хм, это кто написал?

102

Алексан написал(а):

Хм, это кто написал?

Как возникла мова
Немного из истории украинскава языка
Александр Ефремов
03.03.2010

103

Admin написал(а):

да херьня полная
какая украина ?
пограничники России
оттого и на окраине

На какой окраине?Киев мать городов руських.Чья окраина мать городов руських?Краина это страна.Древние русичи слова окраина не знали.Нет этого слова не в украинском ,не в белоруском ,не в польском языке.Не знали его  и предки великороссов меря и чудь.Нет этого слова и в древнерусском языке ,из которого и вышли языки украинский и белоруский.А вот меря и чудь древнерусский язык не знали.Их колонизаторы научили староболгарскому языку.Влот оттудова и слово окраина.Только слово Украина придумали русины а не болгары и московиты.Поэтому для русинов краина это страна.А болгарская окраина на древнерусский язык как и на украинский это околица.

104

Прикольно все написано.

105

КРЫМЧАК написал(а):

Алексан кто такие ХАЗАРЫ?Поясняю и  ссылаюсь на ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ и на труд Георгия Кониского,архиепископа Белорусского начала 19 века в сочинении ИСТОРИЯ РУСОВ И МАЛОЙ РОССИИ.Вот выдержки.Хазары,печенеги,половцы,и т.д все эти народы славянские.Восточных славян называли СКИФАМИ или СКИТТАМИ.Южных САРМАТАМИ и РУСАМИ или РУСНЯКАМИ (по волосам).Северных приморских ВАРЯГАМИ.Это все потомки АФЕТОВЫ.По князю РУСУ РОКСОЛАНАМИ или РОСАМИ.По князю МОСОХУ кочевавшему по реке Москве и давшему ей это название МОСКОВИТАМИ и МОСХАМИ.Болгарами называли тех кто жил на реке Волге.Печенегами тех кто питались печеною пищею.Полянами и половцами живущих в полях.Древлянами жильцов Полесных.А КОЗАРАМИ всех тех кто ездил верхом на конях и верблюдах и чинили набеги,А СИЕ НАЗВАНИЕ ПОЛУЧИЛИ ВСЕ ВОЙНЫ СЛАВЯНСКИЕ,ИЗБРАННЫЕ ИЗ ИХ ЖЕ ПОРОД ДЛЯ ВОЙНЫ И ОБОРОНЫ ОТЕЧЕСТВА.И все племена платили подать армии десятину,прозвавшаяся наконец с негодованием ДАНЬ КОЗАРАМ.Войны сии переименованы от царя греческого Константина Мономаха из КОЗАР В КАЗАКИ,и такое название у них до сих пор и осталось.КОЗАРЫ или ХАЗАРЫ ЭТО ПРОСТО СТАРОЕ НАЗВАНИЕ РУССКИХ КАЗАКОВ.К.Кониский прямо пишет что государственная военная подать на Руси действительно называлась данью КОЗАРАМ то есть данью КАЗАКАМ.Отметим что в стамом русском языке еще и в 18 веке существовало слово КАЗАЧЬЕ,означавшее вид пошлины или подати.Этот важный факт виден из СЛОВАРЯ РУССКОГО ЯЗЫКА 11-17 ВЕКОВ.И так мы видим ТАТАРСКАЯ ДАНЬ=ДАНЬ КОЗАРАМ=ДАНЬ КАЗАКАМ=КАЗАЧЬЕ-ВСЕ ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ.

Фигня.Скифы и сарматы ираноязычные племена .Носители гена Ra1/Половцы ,печенеги тюрки.Кстати и хазары тоже.А генетика говорит ,украинцы носители Ra1.Тобишь потомки скифов и сарматов но не как не тюрков.

106

Сознательный написал(а):

Фигня.Скифы и сарматы ираноязычные племена .Носители гена Ra1/Половцы ,печенеги тюрки.Кстати и хазары тоже.А генетика говорит ,украинцы носители Ra1.Тобишь потомки скифов и сарматов но не как не тюрков.

Фигню вроде ты сморозил.Скифы ираноизычные ха ха,а кто слышал их язык?Ты тут из генов языки выводишь.Я писал о летописях,что в них указано.Что бы называться СОЗНАТЕЛЬНЫМ тебе надо их прочитать.Вот тебе ссылка на Полное Собрание Русских Летописей (ПСРЛ). 135 книг.Скачай не поленись и почитай.Попробуй найди там слово Украина. http://dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=717564  А об о тюрках я вообще не писал,Я ДАВНО УВЕРЕН ЧТО МЫ ВСЕ СЛАВЯНЕ.

Отредактировано КРЫМЧАК (2015-03-14 07:46:55)

107

КРЫМЧАК написал(а):

Фигню вроде ты сморозил.Скифы ираноизычные ха ха,а кто слышал их язык?Ты тут из генов языки выводишь.Я писал о летописях,что в них указано.Что бы называться СОЗНАТЕЛЬНЫМ тебе надо их прочитать.Вот тебе ссылка на Полное Собрание Русских Летописей (ПСРЛ). 135 книг.Скачай не поленись и почитай.Попробуй найди там слово Украина. http://dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=717564  А об о тюрках я вообще не писал,Я ДАВНО УВЕРЕН ЧТО МЫ ВСЕ СЛАВЯНЕ.

Отредактировано КРЫМЧАК (Сегодня 07:46:55)

С каких летописей ты что списал?С сводов а не летописей.Летописи были уничтожены и зачищены.Татищевы с Пушкиными -Мусиными подчистили то что осталось.Покажи мне летописи.А вот генетика говорит что брешуть твои летописи.Я перечитал все имеющиеся летописи.Не стыковка в них огромная.Я даже больше скажу что в тех сводах слова даже написаны разными чернилами и разным почерком.Много дописано и исправлено.При том что с ошибками.Норманская теория уже опровергнута многими учеными.Что касается хазар так славяне не хазары.Восточные славяне арии,хазары тюрки.Притом хазары были иудеями.Поляне и древляне имели свою религию до христианства.И она не иудейская.Знаешь тебя можно размазывать до бесконечности.Так в том то и дело что москали захватив славян сделали их своим подобием.Славяне пришли на угрофинские земли с Европы.И большенство славян живет в Европе.Даже скажем так.Все славяне живут в Европе.А великороссы хотят навязать славянам свою славянскость которая азиатская а не европейская.И пусть ты по генам арий но по культуре и воспитанию ты янычар великоросс,презирающий родину своих предков Европу..

108

Как это ты не писал о тюрках?Ты утверждаешь что хазары это предки русских.Согласно Бранко это так .А согласно науки не совсем.Ты же себя выставляешь славянином ,при этом потомком хазар.Но хазары были тюрки.То кто ты?

109

Сознательный написал(а):

С каких летописей ты что списал?С сводов а не летописей.Летописи были уничтожены и зачищены.Татищевы с Пушкиными -Мусиными подчистили то что осталось.Покажи мне летописи.А вот генетика говорит что брешуть твои летописи.Я перечитал все имеющиеся летописи.Не стыковка в них огромная.Я даже больше скажу что в тех сводах слова даже написаны разными чернилами и разным почерком.Много дописано и исправлено.При том что с ошибками.Норманская теория уже опровергнута многими учеными.Что касается хазар так славяне не хазары.Восточные славяне арии,хазары тюрки.Притом хазары были иудеями.Поляне и древляне имели свою религию до христианства.И она не иудейская.Знаешь тебя можно размазывать до бесконечности.Так в том то и дело что москали захватив славян сделали их своим подобием.Славяне пришли на угрофинские земли с Европы.И большенство славян живет в Европе.Даже скажем так.Все славяне живут в Европе.А великороссы хотят навязать славянам свою славянскость которая азиатская а не европейская.И пусть ты по генам арий но по культуре и воспитанию ты янычар великоросс,презирающий родину своих предков Европу..

Ну да размазывальщик соплей по штанам ты хороший.А как же быть с Лаврентьевским списком,она же ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ(ЯКО БЫ 1377 года).Или ты не знаешь кто писал Русскую историю(Байер,Миллер,Шлецер.)все они немцы.Норманскою теорию можно и опровергать когда из Лаврентьевского списка пропала страница Призвание варягов на Русь,эти господа постарались.И куда делись труды Ломоносова опровергающие эту историю.А картой генетической пускай амерекосы подотрутся,всех определили кроме себя.Не пора ли спросить чиих будите ублюдки.Вот про эту карту ( Группа исследователей разработала карту генетического смешения народов за последние 4000 лет, сообщает Los Angeles Times.

Для составления этой интерактивной карты ученые взяли образцы ДНК у 1490 человек, проживающих в 95 различных уголках мира.

Затем было проведено секвенирование ДНК (от лат. sequentum - последовательность) и выявлены сходства и различия, что и позволило ученым создать некий глобальный атлас.)ДА УЖ ВЕЛИКИЙ ТРУД.И что она доказывает этот труд уродский,как можно наложить его на хронологию исторических событий.Что он доказывает,что все перееблись.Я же тебе не впариваю НОВУЮ ХРОНОЛОГИЮ НОСОВСКОГО И ФОМЕНКО(хотя она для меня близка к истине чем немецкая история и хронология Скалигера и Петавиуса).Просто у них доказательств больше.К стати еще Исаак Ньютон писал что эта хронология полный бред.Я Сознательный изучаю историю с лопатой и с архивами.Вот тебе фото что ты можешь сказать об этом изделии,(какой век к примеру)поднято с раскопок города Нимфей с храма Диметры.
http://se.uploads.ru/t/09KkD.jpg
Или что ты скажешь вот об этом http://se.uploads.ru/t/e8NOE.jpg  Или вот церковь в моем городе 9 век,а как мы знаем в 9 веке Русь крестили в Киеве. http://se.uploads.ru/t/ArQht.jpg

Отредактировано КРЫМЧАК (2015-03-15 09:22:06)

110

КРЫМЧАК написал(а):

Ну да размазывальщик соплей по штанам ты хороший.А как же быть с Лаврентьевским списком,она же ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ(ЯКО БЫ 1377 года).Или ты не знаешь кто писал Русскую историю(Байер,Миллер,Шлецер.)все они немцы.Норманскою теорию можно и опровергать когда из Лаврентьевского списка пропала страница Призвание варягов на Русь,эти господа постарались.И куда делись труды Ломоносова опровергающие эту историю.А картой генетической пускай амерекосы подотрутся,всех определили кроме себя.Не пора ли спросить чиих будите ублюдки.Вот про эту карту ( Группа исследователей разработала карту генетического смешения народов за последние 4000 лет, сообщает Los Angeles Times.

Для составления этой интерактивной карты ученые взяли образцы ДНК у 1490 человек, проживающих в 95 различных уголках мира.

Затем было проведено секвенирование ДНК (от лат. sequentum - последовательность) и выявлены сходства и различия, что и позволило ученым создать некий глобальный атлас.)ДА УЖ ВЕЛИКИЙ ТРУД.И что она доказывает этот труд уродский,как можно наложить его на хронологию исторических событий.Что он доказывает,что все перееблись.Я же тебе не впариваю НОВУЮ ХРОНОЛОГИЮ НОСОВСКОГО И ФОМЕНКО(хотя она для меня близка к истине чем немецкая история и хронология Скалигера и Петавиуса).Просто у них доказательств больше.К стати еще Исаак Ньютон писал что эта хронология полный бред.Я Сознательный изучаю историю с лопатой и с архивами.Вот тебе фото что ты можешь сказать об этом изделии,(какой век к примеру)поднято с раскопок города Нимфей с храма Диметры.

Или что ты скажешь вот об этом   Или вот церковь в моем городе 9 век,а как мы знаем в 9 веке Русь крестили в Киеве.

Отредактировано КРЫМЧАК (Сегодня 09:22:06)

ты мне вот ответь Русь крестили в Киеве а кого крестили ?Хазар?А есть в Москве церкви 9 века?Вот откуда твои предки взялись на тех землях где ты сейчас живешь?До жопы что ты там изучаешь .Ты изучаешь так как тебе хочется.Возьми Повесть временных лет и прочти кто жил на тех землях где сейчас Московия .а потом расскажешь нам о варягах и руси.знаю я ваши понты Новгородом и Ладогой прикриватся.Так не были Ладога и Новгород в те времена частью Московии.Ее вообще не было.Новгород был захвачен московитами в поздние времена.И жили московиты по культурным традициям далеко не новгорода.Поройся там в подмосковье и может выкопаешь что то интересное ,подтверждающее что то земля не славян.Можешь опровергнуть?А роги мне свои не тычь.Я не черный археолог.А чего лицо спрятал?боишься светанутся?