Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откуда взялась Украина?

Сообщений 121 страница 130 из 165

121

Севастопольский написал(а):

Вчерась смотрел передачу про пока еще ваше Закарпатье, там старый дед нам всем пояснил, что у русинов не мова, а язык. Чего ты мне доказываешь? Поедь туда и расскажи.
Я там был, мне понравилось. Русины классные ребята.

Тю.А я тебе тысчу дедов могу показать что на мове говорят.Кстати твои предки вятичи узнали о языке от западных славян по религиозным книжкам.Прикинь у восточных славян мова и вдруг у угро-финнов московских язык.Знаешь перуанцы на испанском тарабанят но испанцами не являются.

122

Сева вот ты хочешь сказать что этот ,,язык,. понятен вам великороссам и что это русский язык?

123

Русинская песня.

124

А вот тебе ответ от русинов.

125

Сознательный написал(а):

Севастопольский написал(а):

    Вчерась смотрел передачу про пока еще ваше Закарпатье, там старый дед нам всем пояснил, что у русинов не мова, а язык. Чего ты мне доказываешь? Поедь туда и расскажи.
    Я там был, мне понравилось. Русины классные ребята.

Тю.А я тебе тысчу дедов могу показать что на мове говорят.Кстати твои предки вятичи узнали о языке от западных славян по религиозным книжкам.Прикинь у восточных славян мова и вдруг у угро-финнов московских язык.Знаешь перуанцы на испанском тарабанят но испанцами не являются.

Ты пиздеть можешь километрами, но еще никто не показал мне письменного памятника мовы. В том числе и ты.
Пересопницкую библию не предлагать- ее уже сто раз разбирали. К тому же это 16 век, а ты загребай ранише. Бери сразу 11 век, когда софия-киевская построена была. Уж тогда-то у древнего народа, который Русь крестил своя-то письменность была. И получается вообще аллес: древний европейский народ стоявший у истоков славянского письма спустя века не имеет ни письменности ни следов в истории. Свой древний язык мову они передавали по памяти, самоназвание у них при случае украли (интересен сам механизм!!! калмык такой, пришел и говорит: э-э, я теперича рускей, а ты хахоль сраний. Не?)

В любом случае ты можешь гордиться, ты представитель нации- назло русским, говорящий на назло русским- языке. Вымирающий вид...

126

Сознательный написал(а):

Ну так в чем дело?Вот и хазяйничай на Урале.Можешь в Кракове свои претензии высказать.Вот если бы ты документы показал что твой предок был князем Тмутараканским или Киевским тогда бы еще поспорили.А так на чужую землю рот не открывай.

Ну не я ассоциацию с ЕС подписывал,а там написано ВЕРНУТЬ БЫВШИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ.Так что без вас как не будь решим.Ваши правители долгов набрали вам 100 лет их отдавать.А ты не злись вы сами в эту жопу встряли.Посевная началась,а потом уборка.Почем у вас литр топлива?А теперь прикинь какая будет дальше цена на хлеб и на все остальное.

127

Сознательный написал(а):

Ну что ж ты мелешь.Не был двуглавый орел символом Владимира.А как же доводы Бранко о пикирующем орле?Да и у Византийских царей Тризуб символом был.А вот про хазар опять ты врешь.ну не были украинцы хазарами.Танга монгольская это ваша деньга.Кто хазар раздолбал помнишь?Только вот вы московиты то к этой истории никаким макаром.Когда Владимир крестил Русь вы еще в московских болотах корешки собирали.Ну да.Давно вас черных следопытов к ответу привлечь нужно.Не один курган разграбили.Ты с Крыма уже.А был же поляком и уральским казаком.

Так я и не писал что это символ Владимира.Это Византийский герб.А вот у вас хазарский,и флаг Австрийский.Да и мова ваша из трех частей состоит, из русского,польского и немецкого языка.А курганы что копать их еще при царях все разграбили.С аквалангом нырять надо так больше что найдешь.А вот про ваш трех зуб http://se.uploads.ru/t/Eq5fO.gif  Большой Серебрянник Ярослава Мудрого, в период княжения в Новгороде, новгородской чеканки.Древнерусское государство возникло как раз с 882 года (Киевская Русь) Личные знаки князей дома Рюриковичей. http://se.uploads.ru/t/RoXOT.png Как правило, на монетах киевских князей встречаются фигуры, напоминающие перевёрнутую букву «П», к которым прибавлялись «отростки» снизу или посередине.Геральдические знаки древнерусских князей дошли до нас не только в виде изображений на монетах и печатях, но и на подвесках, перстнях, оружии и т. п. По этим находкам можно не только проследить эволюцию княжеских символов Древней Руси, но и попытаться восстановить их происхождение.

Использование изображений двузубца и трезубца сближает знаки Рюриковичей со сложными царскими гербами Боспорского царства, основными элементами которых также были эти символы. На связь боспорских и древнерусских княжеских эмблем указывает преимущественное употребление именно двузубца как основы композиции «герба». Пикирующей сокол — символ Рюрика, основатель города Новгорода и родоначальник княжеской, ставшей впоследствии царской, династии Рюриковичей. http://se.uploads.ru/t/uokWy.jpg А ВОТ И ХАЗАРСКАЯ ТАМГА http://se.uploads.ru/t/SlAvn.jpg  Затем, после принятия христианства на Руси, на монетах Владимира на хазарской тамге появляется крест, и мере того, как христианство укреплялось, а победа над Хазарией становилась историей, тамгообразные знаки исчезают из употребления на монетах Руси.

Это совпало со временем, когда и титул русского правителя «каган» перестал употребляться и был заменен на «Князь»; и по мере того как государство русов крепло и утверждалось на международной арене его перестали использовать. Во всяком случае, к началу XIII в. Система отпятнышей в знаках Игоревичей сходит на нет, что означает охлаждение князей к этим чуждым им знакам.А вот Двуглавый орел Византийской Империи, ок. XV в. http://se.uploads.ru/t/R0W7X.jpg

128

Севастопольский написал(а):

Ты пиздеть можешь километрами, но еще никто не показал мне письменного памятника мовы. В том числе и ты.
Пересопницкую библию не предлагать- ее уже сто раз разбирали. К тому же это 16 век, а ты загребай ранише. Бери сразу 11 век, когда софия-киевская построена была. Уж тогда-то у древнего народа, который Русь крестил своя-то письменность была. И получается вообще аллес: древний европейский народ стоявший у истоков славянского письма спустя века не имеет ни письменности ни следов в истории. Свой древний язык мову они передавали по памяти, самоназвание у них при случае украли (интересен сам механизм!!! калмык такой, пришел и говорит: э-э, я теперича рускей, а ты хахоль сраний. Не?)

В любом случае ты можешь гордиться, ты представитель нации- назло русским, говорящий на назло русским- языке. Вымирающий вид...

Запросто.Возьми словарь древнерусского языка и смотри.Ну вот давай даже вспомним так не любимый тобой грудень.Кстати берестяные новгородские грамоты ты не прочтешь не в жизнь.Ты хочешь сказать что нынешний русский язык на основе сталоборгарского это древний язык русичей?Нифига.Это язык религиозной писменности принятый угрофиннами от западных славян.А восточные славяне имели свой язык.Смотрим.Ну ладно начнем из словаря.
Некоторые слова.

АБИЕ – тотчас, сразу
АБО - или, либо
АБЫ - чтобы; если бы; лишь бы; хотя бы
АДАМАНТ - алмаз
АЩЕ – если, хотя, ли
БАГРЕЦ - красная краска; сорт сукна
БЕСПРИКЛАДНО - беспримерно
БЕСПРОТОРИЦА - безысходность, отсутствие средств
БЛАГИЙ - добрый, хороший; приятный, красивый
БЛАЗНИТИ - соблазнять, обманывать
БЛАЗЕНЬ-обманщик
БЛЮСТИ - соблюдать, охранять
БЛЯДЬ - ложь, обман
БО – ибо, потому что
БОРОНЯ - оборона
БУДИ – будь
ВАПНИЦА - сосуд для красок
ВАПНО - известь
ВЕЖА - шатер, юрта, кибитка
ВЕЛЬЗЕВЕЛ - дьявол
ВЕРСТАТИ - сравнивать, уравнивать
ВИД - образ
ВОЗБНУТИ СЯ - пробудиться
ВОСТЯГНУТИ - воздержаться
ВОСХИТИТИ  - похитить, унести, украсть
ВЫДРУКОВАТЬ - напечатать
ВЫРИНУТЬСЯ - вырваться
ВЪВАДИТЬСЯ - повадиться
ВЪВЕРГНУТИ - бросить внутрь чего-то
ГЛУМ - шумное веселье, игра; насмешка, издевательство
ГОРАЗДО - искусно, умело; весьма, очень
ВГОРУ – вверх
ГОРНИЙ - верхний, высокий; вышний, небесный, божественный
ГРАНАТА - пушка
ГРАНЕСЛОВНИК - название сложной по составу книги
ГРИВНА - денежная и весовая единица; украшение, носимое на шее
ГРЯСТИ - идти
ГРУДНЫЙ - замерзший(грудень)
ДЕЯТИ - делать, творить, совершать; говорить
ДОБРОЗРАЧНЫЙ - красивый
ДОВОЛИТИ - предоставить, снабдить; надлежит, подобает
ДОЛУ – вниз
ДРУЖИНА - Товарищи, община, спутники; войско; жена
ЕМАТИ (ИМАТИ, ЕМЛЕТЬ) - брать, взять
ЖЕНУТЬ - гонять, преследовать
ЖИТО - хлеб на корню, посевы; богатство
ЗАЗРИТЬ - порицать, хулить, осуждать
ЗАПОВЕДАТИ - приказывать; наказывать
ЗАРАЗИТИСЯ - убиться, сразиться
ЗАСПА - крупа
ЗАСТЕНЬ - тень
ЗАТИ - избавить, избежать
ЗРЕТИ - видеть, смотреть
ИЗРАДА - измена
ИЗЫМАТИ - поймать
ИЗЯТИ - изъять
ИМАТИ - брать, занимать, захватывать
ИНДЕ - в другом месте, кое-где; или
ИСКУСИТИ - испытать
КАПА - шапка
КОЙ (КУЮ) - какой, какую
КОЛО - повозка, телега, колесо
КОРОСТА - гроб
КЫЙ (КИЙ) - какой, который; некоторый
ЛАГОДИТИ - потворствовать; делать приятное
ЛИЧЬБА - число, счет(личильник)
ЛОВЪ - охота
ЛОВИТВА - охота, рыбная ловля
ЛОВИЩЕ - место для звериной и рыбной охоты
ЛУКА - изгиб, извилина
МНИТИ - думать, полагать
МЫТАРЬ - сборщик податей, лихоимец
МЫТО - плата; подать, торговая пошлина; застава, место сбора мыта(мытныця)
НАВОДИТИ - оклеветать
НАЗИРАТИ – наблюдать
НЕВЪГОЛОС - невежда
НЕДБАЛЬСТВО - небрежность
НЕПРИЯЗНЬНЫЙ - враждебный, дьявольский
НЕУМЫТНЫЙ - неподкупный
ОКСАМИТЪ - шелковая ткань с ворсом из золотых или серебряных нитей
ОПРАТИ - постирать
ОРАТЬ - пахать
ОЦЕТ - уксус
Очи-глаза
ПЕРСИ – груди
ПРИКЛАД - пример

короче так можно долго еще свидетельствовать.Это Сева древнерусские слова.

129

Нет флаг у нас не Австрийский.Это Герб у вас австрийский.И флаг у вас голандский.А цвета никто не преватизировал.значит смотри у казаков желтоблакытный и червоночерный флаги были когда Австрией и не пахло.Что касается Тризуба так Тризуб обнаруживали и в трипольский период и у скифов с сарматами.Хазар и рядом не было.

130

У вас у москалей есть одна традиция.все что на рус приписывать великороссам.Это махлеж.Древнерусский язык это не русский современный язык.Все лежит в плоскости фальсификации.Ну вот читаем .Ключевский.

Великорусское племя вышло не из продолжавшегося развития этих старых областных особенностей, а было делом новых разнообразных влияний, начавших действовать после этого разрыва народности, притом в краю, который лежал вне старой, коренной Руси и в XII в. был более инородческим, чем русским краем. Условия, под действие которых колонизация ставила русских переселенцев в области средней Оки и верхней Волги, были двоякие: этнографические, вызванные к действию встречей русских переселенцев с инородцами в междуречье Оки - Волги, и географические, в которых сказалось действие природы края, где произошла эта встреча. Так в образовании великорусского племени совместно действовали два фактора: племенная смесь и природа страны.
Говор.

Киевская Русь сочетала гортанное к с твёрдым ы, а зубное ц или нёбное ч - с мягким и или ь: она говорила Кыев, а не Киев, как говорим мы вопреки правилам древней русской фонетики, требовавшей, чтобы к при встрече с и перезвуковывалось в ц или ч: отсюда форма в одной южнорусской рукописи XII в. Лучино евангелие (от Луки). Эта древняя фонетика сохранилась отчасти в наречии малороссов, которые говорят: на полянци, козаче. Мы, великороссы, напротив, не сочетаем ц и шипящие ж и ш с мягкими гласными, говорим: кольцо, шыре, жизнь, и не сумеем так тонко выговорить соединённых с этими согласными мягких гласных, как выговаривает малоросс: отъця, горобъця...Таким образом, говоры великорусского наречия сложились путём постепенной порчи первоначального русского говора. Образование говоров и наречий - это звуковая, вокальная летопись народных передвижений и местных группировок населения. Древняя фонетика Киевской Руси особенно заметно изменялась в северо-восточном направлении, т. е. в направлении русской колонизации, образовавшей великорусское племя слиянием русского населения с финским. Это наводит на предположение о связи обоих процессов. Даль допускал мысль, что акающие говоры Великороссии образовались при обрусении чудских племён. Восточные инородцы, русея, вообще переиначивали усвояемый язык, портили его фонетику, переполняя её твёрдыми гласными и неблагозвучными сочетаниями гласных с согласными. Обруселая Чудь не обогатила русского лексикона: академик Грот насчитал всего около 60 финских слов, вошедших большею частью в русский язык северных губерний; лишь немногие подслушаны в средней Великороссии, например пахтать, пурга, ряса, кулепня (деревня). Но, не пестря лексики, чудская примесь портила говор, внося в него чуждые звуки и звуковые сочетания. Древнерусский говор в наибольшей чистоте сохранился в наречии новгородском; в говоре владимирском мы видим первый момент порчи русского языка под финским влиянием, а говор московский представляет дальнейший момент этой порчи.