Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка

Сообщений 211 страница 220 из 240

211

Alex1214 написал(а):

На неделе -32 обещаю

Не знаю, у нас прогнозам верить, себя не уважать. Южная сторона, то градусник показывал +14.

212

Alex1214 написал(а):

Укр приглашенный Чикистом написал(а):

    А потом городить отвал, чтоб точить начал. У меня совдеповский настольный. по дереву. Ни разу не применял.
    Я руцями режу.

Нечего там городить от слова совсем. Берешь и точишь. Правда при чем тут токарный станок и ложки, если честно я не въехал.

Подпись автора

    Цегабон должен быть разрушен

Я этого пидора на Крещатике видела..деревянными членами торгует (с) :D

213

Alex1214 написал(а):

ак перевесь на северную или обманывать себя приятнее

Лень идти было.  У меня треха, окна выходят и тудом и сюдом. я по компу глянул, было +4. У на олайн висит, где то на Мытнице. https://lv.com.ua/
сейчас +3 показывает.  Ну я думаю, мову тут все понимают. Так что прочтете. Ведь хохлы не только море копали, но и Сибирь делали. :D

214

Вреднюга написал(а):

на Крещатике видела..

ой, ты хоть знаешь, де тот Крещатик? умора.

215

slon102 написал(а):

можно за недорого всяких разных станочков то прикупить,
мешканцам то они

ага, сходи купи. Сейчас цена на станки, такая же как и у панов. вот только наши ушатанныен в хлам. но цену не сбросят. я с чемета, вакурат перед мунданом брал, то штука зелени. хорошо, что хоть комплект. и на том спасибо.  "рабочий" же, то шел за полторы.  Но рабочий, это трудно сказано.  да, крутится. но работу ты не сделаешь.  Я сразу после мундана, в феврале, ездил смотреть кенту 16к20.  Продаван сцука, даже не включал. типа будешь брать, кабель кину.  А бакс тогда по 18 был, а прдаван, замутил 45гривасей.   ну, взали мы  кашку , челябу, не совсем ушатаную. за 35грн.  сейчас вообще писец. В интернете или перекупы, или зона, 70% объяв.  Станков нет, вообще. ну разве что случайно попадешь.

Alex1214 написал(а):

себе дороже.

Блин, прикол. Мужик жалится, спер , давно, еще при НЭПе метр болванку люминиевую.Ф100. Ну типа деньги нада, тянуть то на цветмет далеко. Грю, давй я те две цены покупки на базаре и заберу болванец.  Думаю, пригодится, да и шкив себе сделаю.  Цена приемки на базаре у торгашей, на рубь дороже чем в приемке. ну и в весе не так на я бывает.  Ну и? Приходит, и ломит самую дорогую цену с интернета. и это по всей территории Нэзалэжний. Работать с народом, просто нельзя. тоисть, он лучше  будет на горбу тянуть шесть кэмэ в приемку, где скинут кил десять веса и цена ниже рыночной.  но мне не продаст, бо типа я могу заработать на нем.

slon102 написал(а):

Но гдеж тризуб то..

то домунданные, для ещебратьев делал, ежей же надо чемто есть. Руками не будешь, колючие.

216

Alex1214 написал(а):

Так це ж и есть гидность

Это тут было всегда. Но сильно разбавлено вполне порядочними людьми. Сейчас эти у власти, по сему, считай в ранг национальной политики, возведенно. Воруют всё. Если раньше НП, еще пять лет назад, славилась не только скоростью, но и сохранностью доставки адресату, то сейчас и там крадут. про укрпочту, лучше не вспоминать.  Мне уровень с китаев нужен, еще пару нищаков. но альтернативы доставки нет. а риск большой. и китаец может на Е бать, и почта может , вернее наверняка спи39ит.

Alex1214 написал(а):

Овчинка выделки не стоит при складывающимся рынке сбыта, разве что для души

Та какое. Я ж в этом, более сорока год у станков.   Кент , как токарь, так себе, завесы гаражные сделает и то через жопу.  Вот сем год назад, практически вместе со мной, купил себе алмаатина. Ну я его , в смысле казаха, чуток подшабрил. И чел не голодает.  Ему надо жрать, платить коммуналку, еще и синьку кушает. И станок его кормит.  У каждого спецлиста, есть свой клиент, согласно его квалификации.

slon102 написал(а):

Чудесную Страну ах..но большой технологический скачок...

Та такой же скачок, как и у вас.  Ну чуток получше, но тоже белыми нитками.

slon102 написал(а):

а скорее для турецкой кухни
или бани
мясо из общакового котла тырить вобщем

Да, тут с вами не поспоришь. Вам виднее. Яж не различаю. Кака форма получилась, таку и вылепил. Опыта то нет. С досками я только отдыхаю. Ладна, да вечера. Я на працю. Всех причастных  с праздничком.
https://poster4.radikal.ru/2102/9f/354e7862aa6c.jpg

217

https://poster4.radikal.ru/2102/47/55b67f5905ed.jpg

218

slon102 написал(а):

как у вас не было и не будет

эт ты себе на лобок нанатуй. Когда Пу загнется и страну рвать на запчасти будут, будешь читать.

219

Alex1214 написал(а):

Да ляядна!

Да, ходит такая шняга, но тут два ответа, нахрен кому это нужно? Вскрывают посылки за кардон и с закардона.  Не знаю, с атошникакми не общался, знакомух  с ато нет.  но зная хохлов, то да, могли марадерить.  У нас с города, реально мало в ато. В основном это с сел.

Alex1214 написал(а):

А про покупательную способность населения и наличие липездричества в розетке которым этот станок можно крутить.

Мне то шо? я как был, так и останусь. Не будет электрики, буду ручным инструментом работать. или ветряк поставлю. можноб было и паровую машину , но тут не там. яж те говорю, вы не знаете хохлов, и хорохоритесь тут.  Мне ваше шапкозакидательство, до коликов. я реально не в курсе, что вам по ТВ треплются. И тем более не знаю, что наше ТВ вещает вам. Тут реально, если и смотрят  ТВ, то сериалы или  всякие песни с танцами. Телевидение в цифре.  В любом засратом селе, в радиусе 50км от города есть интернет в каждой хате. Да мобильный, есть и кабель, но мобильный там лучше. да и город от города у нас максимум это сотня кэмэ.  то шо слоненок вещает, это моглоб прокатить в году эдак 16-ом, но не сейчас. Наверно ваши правилы, об этом знают или максимум, осознают. Да, передовые части какое то сопротивление, могут и оказать. Не даром же они под пиндосами  шесть лет на передке. А тут то что вы делать будете? С пенсами и бабами воевать?. Не смеши.  Если жареным запахнет, у них по три паспорта. Наверняка и ваш есть. Венгры и румыны, раздают пачками. И это инфа не с  интернета. Станочники, они такие. по всему миру.  Так что, состояние заводов и ваших тоже, знаю не по наслышке. Да и скакуасы, им уже по тридцатке. а это, хлебнувшее вволю, панских харчей на клубнике. хотя есть и такие, коим так и не пришло в ум.

Alex1214 написал(а):

От слова совсем непонимают

то зайди на любой украинский местный форум и почитай.  хош на Донецк. там самые упоротые и ваши. хотел ссыль дать, да что то не открывает(всё, ликвидировали у нас  Донецк форум, как и Киев форум)

Alex1214 написал(а):

покупательную способность населения

Я повторюсь, не знаю какувас. Я с 86года, в Россию не ездил. А родня вышла со скайпа.   Но у нас в девяностых, деняг не было вообще, совсем. никапельки.  и жили не хуже чем сейчас. ну да, жрачка не такая, но натуральная. Сейчас много, но всё химия. так что бартером и огородами можно прожить. а пенсия пойдет на коммуналку.  Дом в селе с приусадебным хозяйством и 15 соток огорода, максимум  штука баксов. это если село, в пиисяти кэмэ от города. но заю села и поближе, там хата за 1000грн идет.

Отредактировано Укр приглашенный Чикистом (2021-02-23 18:38:20)

220

Alex1214 написал(а):

Он еще на твоих похоронах простудится

Я слышал. Пу вечен.