Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » В мире » Интересует остекление балконов, подскажите?


Интересует остекление балконов, подскажите?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Планирую остеклить балкон, но не знаю, что лучше выбрать – теплое или холодное остекление? Живу на последнем этаже, летом сильно жарко, зимой наоборот холодно. Не могу понять, какой вариант подойдет лучше для нашего климата.

2

Хороший вопрос, я сам долго думал над этим. Смотря, как собираешься использовать балкон. Теплое остекление дает больше комфорта, зимой можно создать дополнительное жилое пространство, например, кабинет или зону отдыха. Но оно дороже и требует утепления стен, пола. Холодное же проще и дешевле, подойдет, если тебе просто нужно защититься от ветра и осадков. Учитывая, что на последнем этаже часто бывает жарко, стоит подумать о вентиляции и затемнении окон, особенно при теплом остеклении.

3

Если собираешься использовать балкон как дополнительную комнату или хотя бы как теплую зону хранения, то я бы посоветовал теплое остекление http://www.52balkon.ru . Оно значительно улучшит теплоизоляцию квартиры, особенно в твоем случае с холодной зимой. Можно посмотреть варианты остекления с профилями ПВХ, они хорошо удерживают тепло и шумоизоляцию обеспечивают. Что касается жары летом, то можно сразу рассмотреть окна с солнцезащитным покрытием или установить жалюзи. Некоторые компании предлагают системы остекления с интегрированными жалюзи, что решает проблему затемнения и немного снижает температуру. Продумаешь вентиляцию – и вопрос с жарой тоже будет решен.


Вы здесь » Геннадий Крокодилов о стройке и ремонте в СПБ и Москве » В мире » Интересует остекление балконов, подскажите?